Institucional

O Sindicato

O Sindicato

 

 

 

Diretoria

Diretoria Biênio 2015/2017

 

Presidência

Presidente: Edson Antonio de Sousa

e-mail: presidencia@safego.esp.br

 Vice-Presidente: Eduardo Tomaz de Aquino Valadão

e-mail: vpresidencia@safego.esp.br


Tesouraria

Diretor Financeiro: Alexandre Amaral Cintra 

Suplente de Diretor Financeiro: Simião Antonio de Castro Neto

e-mail: tesouraria@safego.esp.br


Secretaria

Secretário Geral: Divan Ferreira dos Santos

Suplente de Secretário Geral: Leone Carvalho Rocha

e-mail: secretaria@safego.esp.br


Membros Efetivos

Presidente: Everton Gomes da Silva

Vice-Presidente: Joel Oliveira Souza

Secretário: Ygor Monteiro de Miranda

Conselho Fiscal

Membros Suplentes:

1º Suplente: Alexandro de Lima Pedra Hume

2º Suplente: Lucas Pereira dos Santos

3º Suplente: Fernando de Melo Peraro

e-mail: cfiscal@safego.esp.br


Assessorias

a) Assessoria de Administração e Patrimônio: Geraldo de Castro

e-mail: a.patrimonio@safego.esp.br

b) Assessoria Jurídica: Cléber Vaz da Silva

e-mail: juridico@safego.esp.br

c) Assessoria de Comunicações e Imprensa: Luciano Henrique da Silva Santos Joka

e-mail: imprensa@safego.esp.br

d) Assessoria de Assistência Social: Hederson Leão dos Anjos

e-mail: a.social@safego.esp.br

d) Assessoria de Marketing: Adailton Fernando Menezes

e-mail: marketing@safego.esp.br

f) Departamento de Arbitragem: Warley Silva Barbosa

e-mail: arbitragem@safego.esp.br

g) Assessoria de Informática: Jefferson Ferreira de Moraes

e-mail: informatica@safego.esp.br

h) Conselho de Ética:

Jair Marinho de Borba

Guimarães Ribeiro da Silva

Adelson Gonçalves da Silva

e-mail: c.etica@safego.esp.br


Colaborador

Secretário: Tiago Gomes da Silva

e-mail: contato@safego.esp.br

 

Contato

Seu nome (obrigatório)

Seu e-mail (obrigatório)

Assunto

Anexar Arquivo

Sua mensagem