Campeonatos Amadores – Escalas do final de semana (21 e 22/04)

  • -

Campeonatos Amadores – Escalas do final de semana (21 e 22/04)

Categoria : Noticias Rápidas

Escala de arbitragem para os campeonatos amadores disputados no final de semana (21 e 22/04). As competições são: Copa Cerrado, Copa AFAG, Amadorão de São Luís, Liga do Vale do Araguaia e Liga do Araguaia.

Árbitro do jogo de volta da decisão do estadual, Eduardo Tomaz apitará confronto do Amadorão entre Turvânia e São João. Ele será auxiliado por Tiego Braga e Victor de Castro.

———- Escalas 21/22 Abril – Todos os períodos.

MANHÃ – SÁBADO – 21 DE ABRIL

COPA CERRADO

MBS APARECIDA X ATLÉTICO CAPUAVA – JOABE LEAL

REAL GOIANIA X ATLÉTICO/SANTA LUZIA – RODRIGO SILVA

SPORTING VILA BRASÍLIA X CORINTHIANS – LEE HARISON

JUVENTUS X FUTEBOL ARTE – RENATO TOMAZ

MBS CALDEIRÃO X ABC MORRINHOS – RAFAEL NOGUEIRA

A.E. BONFINOPOLIS X ESCOLINHA DANILO 10 – JOEL OLIVEIRA

TOQUE DE BOLA X DOURADENSE – LEONARDO CALDAS

MBS COIÂNIA II X AM ESPORTES – ELIVELTON SANTOS

COPA AFAG

FERRAC X SUDOESTE – 10 HORAS – ABADIA

MARCELO NOVAIS
ADRIANO MENDES
DANILO BONIFACIO

TARDE – SÁBADO – 21 DE ABRIL

LAS VEGAS X ARAGOIÂNIA – 16 HORAS – ETERNIT

PEDRO ROMANOWSKI
RICARDO PRADO
JOEL OLIVEIRA

POSSELÂNDIA X JUNÃO – 16 HORAS – POSSELANDIA

WARLEY SILVA
YGOR MONTEIRO
FLAVIO AVILA

LIGA VALE DO ARAGUAIA

BOM JARDIM X SERRA NEGRA – 16 HORAS – BOM JARDIM

JEAN CARLOS NARCISO
ENOQUE NETO
MATHEUS DI PAULA MACHADO

PEROLANDIA X JATAÍ – 16 HORAS – PEROLANDIA

RUBENS PAULO RODRIGUES
JOÃO VICTOR DOS SANTOS
FABIO DOURADO

COPA AFAG

MANHÃ – DOMINGO – 22 DE ABRIL

AREPOOL X IMPERIAL – 9 HORAS – LAGO VERDE

JOABE LEAL
ELIVELTON SANTOS
LEONARDO CALDAS

TARDE – DOMINGO – 22 DE ABRIL

CAMPESTRE X REAL GOIANIRA – 16 HORAS – CAMPESTRE

ALEX GARCIA
ELIVELTON SANTOS
JOABE LEAL

FREI X BAMBU – 16 HORAS- CLUBE DOS FUNCIONÁRIOS

ADRIANO MENDES
YGOR MONTEIRO
MARCELO NOVAIS

RENASCER X RED BULL – 16 HORAS – ETERNIT

JOEL OLIVEIRA
RICARDO PRADO
PEDRO ROMANOWSKI

VARJAO X CESC – 16 HORAS – VARJÃO

WARLEY SILVA
LEONARDO CALDAS
TIAGO MARQUES

LIGA DO ARAGUAIA

ITAPIRAPUÃ X VILA BOA – 16 HORAS – ITAPIRAPUÃ

LUCAS PEREIRA
ANDRÉ OLIVEIRA
MARCO AURÉLIO DANTAS

NASA X MATRINCHÃ – 16 HORAS – CIDADE DE GOIÁS

ANDERSON GONÇALVES
ALEXANDRO HUME
RODRIGO SILVA

AMADORÃO 

TURVÂNIA X SÃO JOÃO – 16 HORAS – TURVÂNIA

EDUARDO TOMAZ
TIEGO BRAGA
VICTOR DE CASTRO