Escala de árbitros para as categorias de base para os dias 07, 08, e 09 de junho

  • -

Escala de árbitros para as categorias de base para os dias 07, 08, e 09 de junho

Categoria : Escalas

Acompanhe a escala:

Dia 07/06/17 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

Anápolis FC x Trindade AC – 15:30 – Zeca Puglise
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Marcelo Novais

Jardim América EC x Goiás EC – 15:30 – CT Buriti Sereno
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Joaquim André
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Silva

Grupo B:

Goiânia EC x Jaraguá EC – 15:30 – Vila Olímpica
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Julio César Faleiro
4º Árbitro: Wanderson Oliveira

Vila Nova FC x Atlético CG – 15:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Adaílton Fernando
4º Árbitro: Joabe Leal

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo C:

AA Aparecidense x Campinas FC – 15:30 – Aníbal Batista de Toledo
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Luciano Joka
Assistente 2: Márcio Marques

AE Ovel x Real C – 15:30 – CT Ovel
Árbitro: Jeferson Tavares
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Carlos de Souza

Dia 08/06/17 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Aparecida EC x CRA – 15:00 – CT Sussumo Taia
Árbitro: Fernando Peraro
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Alexandro Hume
4º Árbitro: Renato Tomaz

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

Clube Jaó x AE Independência – 15:30 – CT Universo
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: João Victor dos Santos

Goiás EC x AE Futebol Arte – 15:30 – CT Edmo Pinheiro
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Wistterson Costa

Grupo B:

Atlético CG x São Luiz FC – 15:30 – Eternit
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Matheus Galvão

Vila Nova FC x Goiânia EC – 15:30 – CT Marconi Perillo
Árbitro: Lee Harrison Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Danilo Bonifácio

Dia 09/06/17 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Final – Turno Único – 2ª Rodada:

Abecat x AE Olímpio – 15:00 – Municipal de Ouvidor
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Marco Aurélio Dantas
Assistente 2: Tiego dos Santos

Goiânia EC x AA Flugoiânia F – 15:00 – Vila Olímpica
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Cleyton Pereira

Iporá EC x Aparecida EC – 15:00 – Ferreirão
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Roberto Pereira