Árbitros escalados para as categorias de base para os dias 03,04 e 06 de junho

  • -

Árbitros escalados para as categorias de base para os dias 03,04 e 06 de junho

Categoria : Escalas

Acompanhe a escala:

 

Dia 03/06/17 – Sábado: (manhã) 

 

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo A:

 

Goiás EC x Anápolis FC – 09:30 – CT Edmo Pinheiro

 

Árbitro: Uider Ferreira

Assistente 1: Cleyton Pereira

Assistente 2: Roberto Pereira

4º Árbitro: Michelle Safatle

 

 

Campeonato Goiano Sub-19 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

 

Grupo G:

 

CRA x Aparecida EC – 09:30 – CT do CRA

 

Árbitro: Clebert Pereira

Assistente 1: Hederson Leão

Assistente 2: Tiego dos Santos

4º Árbitro: Artur Morais

 

 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo B:

 

Clube Jaó x Atlético CG – 09:30 – CT Universo

 

Árbitro: Alcino Neto

Assistente 1: Wellington Pereira

Assistente 2: Bruno Borges

 

 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo C:

 

Campinas FC x AE Ovel – 09:30 – Waltrudes Cunha

 

Árbitro: Wanderson Oliveira

Assistente 1: Ricardo Prado

Assistente 2: Matheus Galvão

 

 

Dia 03/06/17 – Sábado: (tarde) 

 

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo B:

 

Atlético CG x Goiânia EC – 15:30 – Zico Brandão (Inhumas)

 

Árbitro: Guilherme Gil

Assistente 1: Alexandre Amaral

Assistente 2: Maxwell Leandro

4º Árbitro: Lee Harrison Santos

 

 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo A:

 

Campinas FC x Anápolis FC – 15:30 – Waltrudes Cunha

 

Árbitro: Alex Garcia

Assistente 1: Danilo Bonifácio

Assistente 2: Wistterson Costa

 

AD Hidrolandense x Vila Nova FC – 15:30 – CT Hidrolândia

 

Árbitro: Roberto Asmar

Assistente 1: Jonny Kanemach

Assistente 2: João Victor dos Santos

 

Grupo B:

 

Jardim América EC x Caldas EC – 15:30 – CT Buriti Sereno

 

Árbitro: Renato Tomaz

Assistente 1: Adriano Mendes

Assistente 2: Carlos de Souza

 

 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Final – Turno Único – 1ª Rodada:

 

AA Flugoiânia F x Iporá EC – 15:00 – CT Flugoiânia

 

Árbitro: João Francisco de Sá

Assistente 1: Márcio Marques

Assistente 2: Elivelton dos Santos

 

 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo A:

 

AE Futebol Arte x Independente ERV – 15:30 – CT Ovel

 

Árbitro: Marcelo Novais

Assistente 1: Matheus Galvão

Assistente 2: Bruno Borges

 

 

Dia 04/06/17 – Domingo: (manhã)

 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo B:

 

Goiânia EC x Desportivo Real FC – 09:30 – Vila Olímpica

 

Árbitro: Sérgio Castro

Assistente 1: Ricardo Prado

Assistente 2: Wistterson Costa

 

 

Dia 04/06/17 – Domingo: (tarde)

 

Campeonato Goiano Sub-19 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo B:

 

Jaraguá EC x Mineiros EC – 15:30 – Amintas de Freitas

 

Árbitro: Valdir Gonçalves

Assistente 1: André Oliveira

Assistente 2: Adriano Mendes

4º Árbitro: Tielles Gonçalves

 

 

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

 

Grupo B:

 

São Luiz FC x Vila Nova FC – 15:30 – Jutair Neto

 

Árbitro: Rodrigo Silva

Assistente 1: Wellington Pereira

Assistente 2: Lucas Elias

 

 

Dia 06/06/17 – Terça-feira:

 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 3º Turno – 5ª Rodada (Última):

 

Grupo A:

 

Anápolis FC x AD Hidrolandense – 15:30 – Zeca Puglise

 

Árbitro: Rafael Nogueira

Assistente 1: Tiago Gomes

Assistente 2: Marco Aurélio Dantas

 

Vila Nova FC x São Luiz FC – 15:30 – CT Marconi Perillo

 

Árbitro: Rubens Paulo dos Santos

Assistente 1: Hugo Correa

Assistente 2: Roberto Pereira

 

Grupo B:

 

Atlético CG x Jardim América EC – 15:30 – Saneago

 

Árbitro: Leandro Cardoso

Assistente 1: Paulo César Almeida

Assistente 2: Luciano Joka

 

Caldas EC x Goiás EC – 15:30 – Serra de Caldas

 

Árbitro: Márcio Alves

Assistente 1: Alexandro Hume

Assistente 2: Victor de Castro